+7 (495) 320 64 71

+7 (909) 775 36 07

Заказать звонок

Блог

< Вернуться к новостям
​​Где брать зарубежную статистику?
Если вы работате на зарубежных рынках, планируете на них выходить или ваш бизнес каким-то образом связан с тем, что происходит в том или ином регионе или же в мире в целом, то свежие цифры по рынкам крайне актуальны.

Где их брать? Ниже - несколько источников, которыми пользуемся при проведении исследований мы.
Данные источников 1-5 будут интересны практически всем, 6 и 7 - более специализированные.

1. Официальная статистика по Евросоюзу

http://ec.europa.eu/eurostat/web/main
Актуальная статистика по всем ключевым темам, общая и по странам ЕС. Огромный плюс ресурса - достаточно глубокий уровень детализации по вопросам, множество таблиц и диаграмм.
Совет: если не знаете, где именно искать то, что вам нужно, забиваете в поисковике свой запрос на английском + eurostat и смотрите все релевантные выдачи на сайте ec.europa.eu (обычно они выдаются первыми). Дальше уже ориентируетесь на этих страницах, переходя с них по ссылкам на нужные вам смежные результаты.

2. Статистика по международной торговле от ООН

https://comtrade.un.org/data/
Актуальные (!) данные по импорту и экспорту товаров/услуг для разных стран мира. Базы формируются по коду ОКВЭД - ежегодные или по месяцам, в зависимости от того, что вам нужно. В одном представлении можно сформировать до 5 периодов (лет или месяцев), до 5 регионов (или выбрать весь мир) и до 20 кодов. После предпросмотра данные скачиваются в формате scv.
Если, например, вас интересуют объемы импорта-экспорта определенной продукции, то вам сюда. Дальше находите информацию по производству и вычисляете объем рынка.
26.04.2018, 18:02



Поделиться:

Maprex, market research © 2004 - 2024
Оставьте свои контактные данные,
и мы свяжемся с Вами и проконсультируем
по всем интересующим Вас вопросам

Отправляя форму, Вы тем самым принимаете политику конфиденциальности, а также, даете согласие на обработку своих персональных данных.

Загрузка...