+7 (495) 320 64 71

+7 (909) 775 36 07

Заказать звонок

Блог

14 ноября 2017

Best Use - что вы получаете в составе исследования

Как и обещала, рассказываю о типичном содержании best use исследования. О том, что это вообще такое и для чего нужно – можно прочитать в первом посте по теме.

09 ноября 2017

Как понять, что вам нужно комплексное исследование

Сегодня говорим о комплексных исследованиях, а точнее - об основных случаях, когда они проводятся.
Комплексные исследования  - пожалуй, самый часто заказываемый, хотя и один из самых сложных, масштабных и трудозатратных видов маркетинговых исследований.

07 ноября 2017

Опросы: что можно узнать о потребителях

Сегодня говорим об опросах, наиболее распространенном виде количественных исследований, а именно о том, проверке каких гипотез и выявлению какой информации уличные опросы посвящены чаще всего.

02 ноября 2017

Фокус-группы: что можно протестировать

Сегодня снова рассказываю о фокус-группах и глубинных интервью, а точнее – о наиболее частых случаях и причинах их проведения.

31 октября 2017

Что самое важное в бизнес-плане

Из всех предлагаемых Мапрекс решений бизнес-планы, пожалуй, самый понятный для клиента продукт. Мотивировать на его написание практически нет смысла, так как наличие бизнес-плана часто обязательно для получения финансирования.

Поэтому я не буду рассказывать, что такое бизнес-план, а расскажу, что, по моему мнению и опыту, в нем самое важное.

23 октября 2017

Что строить на имеющейся земле? Best Use дает точный ответ

Сегодня разбираемся с тем, что такое best-use. Дословный перевод выражения с английского – “наилучшее использование”, и оно  очень точно описывает суть.
Best use – частный вид комплексного исследования, цель которого - выявить лучший способ использования имеющегося участка земли или объекта недвижимости. Лучший в данном случае означает наиболее эффективный для бизнеса: отвечающий спросу на рынке и приносящий максимальную прибыль.

Проводя best use исследование, мы отвечаем на вопрос: стоит ли открывать объект определенного типа в определенном месте (регионе или районе города) и, если да, то с какими параметрами/характеристиками? А если нет, но землю надо использовать, то что строить?
 

20 октября 2017

Стоит ли открывать бизнес? Про комплексные исследования

Стоит ли открывать конкретный бизнес или направление? Выпускать новый вид продукции? Строить торговый, а не офисный центр? Что происходит на моем рынке и в каком направлении развиваются конкуренты? Куда двигаться мне? Что нужно потребителям?  – вот набор типичных вопросов, с которыми будущие клиенты приходят к нам за комплексными исследованиями.

18 октября 2017

В каком кабинете делают Кабинетные исследования?

Сегодня говорим про кабинетные исследования. В каком кабинете их делают знаете? В кабинете маркетолога, очевидно :) А если серьезно, то название возникло из противопоставления «кабинет» - «поле».

ПОЛЕ и КАБИНЕТ
Поле – это то, куда исследователи (социологи, маркетологи) выходят за получением новых данных специально для целей конкретного исследования. Это выезды, наблюдения, замеры потоков, опросы в торговых центрах и на улицах, проведение фокус-групп в нанятом помещении и даже у себя в офисе, даже глубинные интервью с приглашенными экспертами в своем собственном кабинете или опросы по телефону оттуда же – это «поле». Потому что а) на другом конце коммуникации есть человек и б) благодаря ему получена новая информация.

Maprex, market research © 2004 - 2024
Оставьте свои контактные данные,
и мы свяжемся с Вами и проконсультируем
по всем интересующим Вас вопросам

Отправляя форму, Вы тем самым принимаете политику конфиденциальности, а также, даете согласие на обработку своих персональных данных.

Загрузка...